Leitung

Univ.-Prof. Dipl.-Phys. Dr. Manuel Güdel

Leiter

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien
Zimmer: 006.4

T: +43-1-4277-53814
M: +43-664-60277-53814
manuel.guedel@univie.ac.at

Univ.-Prof. Joao Alves, PhD

stv. Leiter

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien
Zimmer: 117

T: +43-1-4277-53810
M: +43-664-60277-53810
joao.alves@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dipl.-Phys. Dr. Bodo Ziegler

stv. Leiter

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien
Zimmer: 010.3

T: +43-1-4277-53825
M: +43-664-60277-53825
bodo.ziegler@univie.ac.at

Sekretariat

Martina Egger, B.A. M.A.

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien

T: +43-1-4277-51805
martina.egger@univie.ac.at

Carmen Gruber

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien

T: +43-1-4277-51803
carmen.gruber@univie.ac.at

DI Anila Kreibich

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien
Zimmer: 105

T: +43-1-4277-51804
anila.kreibich@univie.ac.at

Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Wallner, BSc MSc

Türkenschanzstraße 17 (Sternwarte)
1180 Wien
Zimmer: 115

T: +43-1-4277-53841
stefan.wallner@univie.ac.at

In den Ferien gelten geänderte Öffnungszeiten für das Gebäude.
Die Gebäudeöffnungszeiten sind: Montag - Freitag 08:00-15:00 Uhr.
Das Sekretariat ist von 10.08.2019 bis 28.08.2019 geschlossen!

Öffnungszeiten

Außerhalb der Ferien
Gebäude Sekretariat
Montag 07:30 - 18:00 09:00 - 12:00
Dienstag 07:30 - 18:00 09:00 - 12:00
Mittwoch 07:30 - 18:00 09:00 - 12:00
Donnerstag 07:30 - 20:00 09:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Freitag 07:30 - 18:00 09:00 - 12:00

In der vorlesungsfreien Zeit (Sommerferien, Weihnachtsferien, Semesterferien, Rektorstag, Osterferien) kann es zu geänderten Öffnungszeiten des Gebäudes und im Sekretariat kommen. Bitte rufen Sie vorher an und/oder vereinbaren Sie einen Termin.